Saturday, October 06, 2012

Фестиваль 3D-рисунков на асфальте 29.09.12 в Минске


Прошедшие выходные были не просто выходными. Это были выходные, наполненные эмоциями, переживаниями, впечатлениями и жизнью. После такого отдыха очень хочется жить, действовать, мечтать...


А все началось с Фестиваля 3D-рисунков на асфальте, который проходил в Минске в парке им. Горького. Начало данного мероприятия наметилось на 12:00, но мы с друзьями успели приехать только где-то ближе к 3 часам дня. И знаете, хорошо что позже приехали! Успели увидеть работы художников в почти законченном виде, немного отдохнуть, побыв возле воды (прим. автора - р.Свислочь) и отправиться домой веселиться. Ведь 6-ая часть Star Wars нас оооочень ждала!) Да и макарики не прочь были, чтобы мы их поскорее слопали)) Но сейчас не об этом)
Покажу вам несколько фото всех работ на обозрение! Правда, не всегда ракурс был нужным, т.к. людей было так много, что непросто было протолкнуться, чтобы сделать хорошую фотку! Ведь вся сложность заключалась в том, чтобы стать в «правильном» месте, откуда будет видна идея картины и сама её суть – 3D формат! Но, в общем и целом все получилось довольно неплохо.
Единственным минусом было то, что не представляли страну, элемент которой каждый из художников представлял на своем произведении (можно было хотя бы на "планшете", который стоял возле каждого конкурсанта, для того, чтобы на него лепили наклейки "зрительские симпатии". 


 

 Первая страна, которую представляли  на рисунке была Германия. Не смотря  на большое количество мелких деталей,  к нашему приходу он был практически полностью, а возможно даже и полностью, готов! Мне очень понравился этот рисунок!

Этот рисунок был примечателен тем, что его рисовала одна девушка, рисовала она мелками, а цветовая гамма при этом была просто замечательно передана! Мои аплодисменты!




Здесь парень очень сосредоточенно, не обращая внимания на окружающих, аккуратно рисовал этот милый замок красками. Замечательно!

 Сложно было охватить всю картину (там дальше, если присмотреться, идет ещё длинный кусочек рисунка; как мне показалось - кусочек плаща), поэтому выставляю лучший кадр, но не самый удачный. Наверняка здесь представлена США. Очень неплохо! Ребята молодцы!











Незаконченная работа красками. Париж. Нежно и красиво!


 Эм... Олимпийцы!.. =))
 Вот этот рисунок мне тоже понравился именно своей простотой и лаконичностью! Здорово!

Этот рисунок никак нельзя назвать простым и обычным! Столько цветов! Такая гамма! А манера исполнения какая! Ребятам огромный респект!








Последнюю картину очень трудно было охватить целиком, поэтому и получилось больше фотографий. Но эта картина одна из моих любимых! Очень много цветов и красок, очень много элементов и очень много яркости! Придает хорошее настроение!

 

Ещё раз спасибо всем участникам конкурса за доставленное удовольствие любованием ваших работ! Мне понравилось!

2 comments:

  1. работы замечательные! я там тоже была тогда) только немного раньше)) и много работ действительно были великолепными.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, я читала в твоем блоге про этот фестиваль и про ваши со Светой приключения!)))

      Delete